Что значит творчество для детей 4–6 лет? В нашем понимании – это развитие у детей исследовательского интереса, пространственных представлений, некоторых физических закономерностей, познание свойств различных материалов, овладение разнообразными способами практических действий, приобретение ручной умелости и появление созидательного отношения к окружающему. Это развитие способности работать руками под контролем сознания, совершенствуя мелкую моторику рук, точные действия пальцев.
В нашем мире с каждым годом к дошколятам предъявляют все больше и больше требований. И проблема 21 века – это понимание того, что ты делаешь и для чего.
Когда родители пришли к нам с таким же запросом, мы решили начать с творчества. Ведь ничто так не раскрывает понимание мира, как создание его собственными руками. Для этого мы также подобрали разнообразные методики, которые нашли отклик в сердцах наших клиентов.
Это различные приемы рисования – кляксография, прием «волшебного рисунка», ниткография, монотипия, рисование методом отпечатков, метод рисования на мокрой бумаге и т.д.
Это различные приемы создания аппликаций – в основном, объемные, из подручных материалов. Чем больше «неожиданных материалов», тем интереснее.
Это приёмы создания больших коллективных работ – коллажей. Что ни говори, а коллективный труд объединяет, а результат приводит в восторг.
И это – далеко не все приёмы.
Все эти «необычности» и «нестандартности» мы подробнейшим способом описали и создали объемный комплект материалов:
- 51 подробнейший конспект.
- Образцы, шаблоны, заготовки.
- Подробное календарно – тематическое планирование на 12 месяцев.
Продолжительность занятия: 30 минут.
Чем Вам будут полезны наши конспекты?
Во-первых, вы сэкономите массу времени. Намного проще пользоваться уже готовым, скомпонованным и проверенным материалом, чем сидеть много часов перед экраном компьютера и придумывать на каждое занятие новую идею.
Во-вторых, все занятия подобраны по возрасту – у нас нет невыполнимых заданий.
В-третьих, приемы, методики чередуются каждую неделю, дети не теряют интерес.
Также стоит отметить, что темы творческих работ соответствуют темам занятий по окружающему миру, то есть ваши занятия по нашим конспектам будут комплексными и последовательными.
Кто стал автором конспектов?
Куликова Евгения Владимировна – заместитель генерального директора.
По образованию учитель начальных классов, Монтессори-педагог, логопед-психолог. Работает в нашем клубе с 2005 года. Евгения долгое время и очень успешно сама работала с детьми от 8 месяцев до 7 лет Монтессори-педагогом. Хорошо знает не только теоретическую педагогику, а и практику, что очень важно при создании методических материалов.
Маркова Ксения Борисовна – методист.
По образованию педагог-психолог, педагог начальных классов, преподаватель высшей школы психологии и педагогики, Монтессори-педагог. Ксения работала в школе педагогом–психологом, педагогом–организатором, также имеет опыт работы с проблемными подростками и их семьями. С 2016 года – методист сети детских клубов «Созвездие».
Баранова Виктория Алексеевна – Монтессори–педагог.
Проработала 3 года в государственном детском саду. К нам в клуб пришла в 2014 году. Вела все возрастные группы от 8 месяцев до 6 лет. По образованию педагог-психолог.
Возможны все формы оплаты: безналичный перевод, оплата кредитной картой на сайте, оплата в банке по квитанции.